Коли семья вместе, то и душа на месте

1 декабря в музыкальном зале собрались дети и взрослые двух подготовительных к школе групп «Колокольчики» и «Радуга». Всех вместе их объединила игровая программа «Коли семья вместе, то и душа на месте». Совместный вечер стал заключительным в череде различных мероприятий, проведенных в рамках Года отца и матери в Чувашской Республике.

Родители, разделившись на две команды, были активными участниками всех конкурсов и игр. Воспитанники групп, их дети, стали маленькими помощниками взрослых. Жюри тоже было составлено из мам и пап ребят.

К различным испытаниям участников «доставлял» музыкальный паровозик. Станций на пути в «мир детства» было немало: театральная,  сказочная, музейная, музыкальная, игровая. Мамы и папы с азартом складывали фигурки из бумаги, живо, с юмором отвечали на «каверзные» вопросы, представляли «живые картины», разыгрывали мини-спектакли, угадывали мелодии детских песен, а затем исполняли их вместе с детьми. Ребята подготовили для вечера стихи о маме, исполнили Колыбельную песню на чувашскую народную мелодию, с радостью поучаствовали в игре с воспитателями групп Мартьяновой М.И и Кожмяковой А.В.. Весь вечер в зале звучал смех, не покидало ощущения радости, единения, сплоченности.

Подготовила сценарий игровой программы старший воспитатель Миначетдинова Г.М., а помогали ей в проведении вечера музыкальные руководители Закутей Д.Г. и Матросова И.С.