Музыкальный сувенир

6 декабря в двери музыкального зала «постучали» гости. К нам с концертом пришли учащиеся народного отделения детской музыкальной школы. Под руководством своих преподавателей (Орловой Ольги Николаевны и Смирновой Маргариты Павловны) ребята подготовили концертную программу «Музыкальный сувенир». Программу выступления составили как народные мелодии («Как под горкой под горой», «Как под яблонькой», «Метелки» и др.), так и произведения русских и зарубежных авторов («Бубенчики» Ж. Пьерпона, «Танец маленьких утят» В. Томаса, «Деревенские гуляния» Р. Бажилина, «Блюз» А. Доренского, «Полька» А. Иванова, «Маленькая кадриль Бредиса и др.).

Каждый из участников концерта сыграл по одному музыкальному произведению. Играли ребята на аккордеонах и баянах. Среди выступающих был наш выпускник Дима Николаев. Как было приятно узнать об этом зрителям в зале, ведь слушали внимательно, с большим интересом исполнение каждого произведения воспитанники подготовительных к школе групп «Колокольчики» и «Радуга».

Завершил концерт дуэт педагогов, сыгравших две замечательные пьесы «Приветственный вальс» Ю. Пешкова и «Волжские напевы» в обр. С. Павина-Тихонова. Хочется в очередной раз сказать «большое спасибо» и ученикам, и преподавателям. Ждем вас в гости. До новых встреч!