Мини – проект «Новогодний праздник»

Всем известно, что Новый год — один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Предновогодняя суета, украшение дома, подарки под елкой, веселый праздник - все это не сравнится ни с одним праздником. Именно в Новый год случаются чудеса. Но дети I группы раннего возраста «Теремок» ещё малы, и не знают, что это за праздник – Новый год, кто приходит на праздник, кто дарит подарки и, как готовятся к новогоднему празднику. Поэтому воспитательница Кочкешева Наталия Михайловна решила в группе реализовать проект про «Новогодний праздник».

В рамках этого проекта родители с детьми участвовали в конкурсе новогодних поделок «Зимняя сказка». Была организована выставка, где Максюткин Артем принес, целую композицию под названием «Снежный лес». Он с первых дней показывает и объясняет остальным деткам, кто изображен на его поделке и где все это происходит. А Волик Андрей принес большого доброго снеговика, который каждое утро встречает и потом провожает детей домой. Новогодняя выставка действительно удалась, так как определены уже и победители и призеры, которые получат свои грамоты на новогоднем утреннике.

А также все дети старались вместе с воспитательницей над коллективным панно «Нарядная елочка». Основу для панно нарисовали гуашью. А пока высыхала краска, каждый ребенок делал нарядные шарики, скручивая салфетки между ладошками. Намазывая шарики клеем, дети усердно прижимали их к основе. От своей работы ребята получили огромное эстетическое удовольствие.