Новогодние утренники в детском саду

Что такое Новый год?

Это - дружный хоровод,

Это - смех ребят весёлых

Возле всех нарядных ёлок!

Вот что значит Новый год!

В нашем детском саду прошли новогодние утренники с участие детей и педагогов. Дети с нетерпение ждали этого праздника. Ведь именно под новый год случается волшебство. Оживают сказочные герои, и дети вместе с взрослыми переносятся в волшебную страну Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние утренники это всегда море веселья, танцев и подарков независимо от возраста детей. Каждая группа имеет свои особенности, с учетом которых строится сценарий.

Первым пришел Новогодний праздник к самым маленьким детишкам. Они вместе со Снегурочкой водили хоровод, играли с зайкой, лисичкой и медведем.

Дети младшей группы «Рябинка» попали в сказку «Заюшкина избушка», в которой они помогали зайчику.

В гостях у детей средней группы «Теремок» побывал Снеговик. Дети порадовали снеговика веселым танцем «Хлопушек и Петрушек». Вместе с Снеговиком ребята искали хозяйку туфельки, которую Снеговик нашел в лесу. Ей оказалась Снегурочка, в роли выступила Усова Вера из подготовительной группы.

В старших группах «Солнышко» и «Петушок» дети соревновались с Бабой Ягой, Водяным, Котом Баюном.

В подготовительной к школе группе «Ромашка» Баба Яга и Леший украли из волшебных часов Кукушку и отнесли Кощею, чтобы Новый год не пришел. Но волшебница Зима, в роли которой выступила Медведева Ирина, помогла вернуть кукушку. Самым долгожданным гостем стал Новый год, в роли Аношкина Степы, и конечно Дедушка Мороз, который принес сладкие подарки.

В детском саду работают талантливые, творческие, артистичные педагоги и младшие воспитатели. Свой задор и веселое настроение они передали детям и взрослым, которые пришли посмотреть на праздник.

И конечно не было бы праздника без музыкального руководителя, который готовил сценарий, разучивал с детьми стихи, песни, танцы, театрализованные моменты.

Поздравляем Всех детей, родителей, сотрудников детского сада с наступающим Новым годом!