Экскурсия в музей

21 декабря 2017 года, группа «Солнышко» и группа «Ягодка» посетили «Музей краеведения и истории города». Дети очень обрадовались выходу за пределы детского сада, так как они уже  ребята старших  групп. В музее нас всех встретили очень приветливо. Провели для нас экскурсию,  где дети были в роли  «детективов – сыщиков». Детям было очень интересно   искать портреты пропавших дедов Морозов из разных стран мира.  Пока юные детективы вели своё расследование, другие участники побывали в разных  уголках, где живут  Деды  Морозы  других стран, таких как: Англии и Франции, Африки и Индии, Италии и Финляндии,  а также и в уголке русского Деда Мороза. У нашего Российского Деда Мороза  оказались  игрушки, которые  вешали в старые добрые времена  на  Новогоднюю Ёлку наши дедушки и бабушки. В уголке Индийского Деда Мороза, мама одного из детей выступила в роли модели, ей предложили примерить женский национальный наряд – «Сари».

В музее детям выдали «удостоверения» настоящих  детективов, сняли отпечатки с пальцев руки.  Дети – детективы очень быстро нашли портреты Дедов  Морозов, чему несказанно обрадовались. Ещё  у детей осталось время,  чтобы разрисовать подарки для своих родителей во время мастер - класса. Все дети были очень радостными и довольными от новогодней экскурсии.