Петрушка в гостях у малышей

Сегодня к ребятам 2 младшей группы «Кораблик» пришел в гости на прогулку веселый

Петрушка. Он побеседовал с детьми о зиме, о зимних забавах, загадал загадки о зиме, закрепили признаки зимы. Петрушка прочитал ребятам стихотворение про зимние игры: «Мы с горки кататься любим, мы в снежки сражаться будем, и поэтому нам очень, очень нравиться зима!». Петрушка поиграл с детьми в подвижные игры «Прокати на волшебной повозке» (с обручами), «Лошадка и наездник» - игра-соревнование, чья лошадка привезет наездника первым к финишу, «Снежки». А затем Петрушка предложил детям еще одну зимнюю забаву, которую больше всего любят дети – катание с горки. Петрушка каждого прокатил на саночках, дети были очень довольные и веселые. Они поблагодарили Петрушку за прекрасное развлечение и хорошее настроение!