В мире животных

Одна из интереснейших тем для изучения в детском саду – это животные. Ребят интересует буквально все – где живут?  Чем питаются? Есть ли у них семья? и т. д. Многих детей интересует, а как же животные живут зимой? Чтобы узнать об этом мы отправились в лес. Зайдя в зимний лес, ребята обнаружили не порядок. Почему-то по сугробам гуляют верблюды, бегемоты, ежи и медведи. «Непоседы» тут же привели все в порядок: животных жарких стран отправили к себе на Родину, а медведя и ежа уложили спать.

При изучении животных мы чаще всего опираемся на иллюстрации. Но как же хочется увидеть их живыми. Вот поэтому мы решили сходить посмотреть представителей фауны, которые живут в живом уголке ЦРТДиЮ.  Ребята смогли хорошо рассмотреть: Сирийских и Джунгарских хомячков, Японских мышей, Чилийскую белку, шиншилл, обезьянку – Кузю, красноухих черепах, декоративных кроликов и др.  Дети с интересом  наблюдали, как обедает Кузя. Оказывается эта обезьянка предпочитает бананам, простую русскую картошку, тыкву, морковку и свеклу, а кашу любит послаще. Вот такой он сладкоежка!  Для всех обитателей живого уголка с собой мы принесли угощения: большой пакет с овощами и фруктами. Ведь так хочется угостить своих новых друзей чем-то вкусненьким.

Ребята остались очень довольны, ведь они смогли увидеть всех жителей этого уголка и угостить их.