День чистюль

Весь распорядок дня в дошкольном учреждении должен быть направлен на сохранение и укрепление здоровья детей. Для достижения этой цели обязательно должны быть ежедневные физкультурные и познавательные мероприятия, чтобы ребенок понимал их ценность и значимость. В результате со временем у детей сформируется мотивация и потребность в том, чтобы сохранить свое здоровье.

В 1 группе раннего возраста «Теремок», в рамках мини-проекта «Неделя здоровья», прошел «День чистюль».

В этот день воспитательница Кочкешева Н. М. проводила сюжетно-ролевую игру «В гости кукла к нам пришла». Никого не оставили в стороне веселая зарядка, подвижные игры. А также все вместе разучивали чистоговорку. Во вторую половину дня дети рассматривали картинки и слушали произведение С. Маршака «Мойдодыр».

Детям очень понравился «День чистюль!»