ЛЭПБУК, как средство обучения

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования современные педагоги ищут новые подходы, идеи, способы обучения, для того чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников. Одним из таких средств обучения сегодняшних дошкольников является лэпбук или иными словами тематическая или интерактивная папка.  В детском саду прошел смотр-конкурс «ЛЭПБУК – как средство обучения», где принимали участие не только педагоги детского сада, но и родители  группы "Дружная семейка".

Лэпбук – это самодельная бумажная книжечка, папка, в которой собран материал какой- либо теме; приобретению ребенком навыков самостоятельного сбора информации по изучаемой теме; повторению и закреплению материала по пройденной теме.

Каждое пособие отличалось оригинальностью идей, доступностью изложения и яркостью оформления.  Каждый педагог проявил свое творчество и фантазию.