Сказки моего народа

В рамках проекта «Дом, в котором я живу» 2 февраля в музыкальном зале состоялась выставка творческих работ детей подготовительных к школе групп «Радуга» и «Колокольчики», выставка под названием «Сказки моего народа». Ребята самостоятельно либо с помощью взрослых нарисовали героев чувашских народных сказок, которые больше всего запали им в душу, запомнились или понравились.

Это была не просто выставка, а конкурс детских работ. Победители определялись в двух номинациях: «Я сам» и «Вместе с мамой». Так, в номинации «Я сам» 1 место занял Дима К. с работой по мотивам сказки «Лиса-плясунья». 2 место разделили работы Вики А. и Саши Н. Рисунок Вики  - по мотивам сказки «Почему сосна и ель вечно зеленые», Саши – «Как луну из колодца доставали». 3 место снова разделили две работы: Миланы С. и Евы У. Герои их рисунков из чувашской народной легенды «Три солнца».

В номинации «Вместе с мамой» 1 место присудили совместной работе Ильи Е. по сказке «Девушка на луне». 2 место у Тимофея И. Ему больше всего понравилась легенда о трех солнцах. Надо сказать, что рисунков по этому произведению было на конкурсе больше всего.  3 место - у Эллины Ф. Замечательная лиса-плясунья в чувашском наряде смотрит на нас с её рисунка. А также 3 место у Даниила С. и Кирилла С. с работами по легенде «Три солнца».

Большой спасибо воспитателям групп Елене Георгиевне А., Анне Владимировне К. и Марине Ивановне М. за помощь в подготовке и организации выставки. Спасибо родителям, которые откликнулись и приняли участие в конкурсе рисунков «Сказки моего народа».