Пазлы для детей

«На кусочках есть картинки.
Ловко ты соединяешь…
Те кусочки как пушинки
И картину получаешь…»

Пазлы с каждым годом приобретают все большую популярность. Вот и в младшей группе «Сарпике» всех нас сплотило одно увлеченье -  собирание пазлов.

Пазлы – наглядный пример того, как без напряжения, весело и прекрасно можно совмещать и игру, и обучение, и развитие. Пазлы как развивающие игрушки-головоломки,  развивают наглядно-образное мышление, тренируют мелкую моторику, воображение, память, благодаря пазлам дети учатся логически мыслить и создавать пространственные мыслеобразы. Еще среди достоинств этой занимательной игры можно назвать тренировку усидчивости, концентрации внимания, координации движений.

Большая коллекция пазлов появилась в группе благодаря нашим родителям, которые вносят свою лепту в создание предметно-развивающей среды группы. Большую инициативу проявила семья Данила З., Кристины Г., Яны Ш., Яны С., Даниила И., Тимофея П. Выбирая игру, многие родители исходили из личных интересов ребенка. Данил З., Тимофей П., Богдан В. проявляют интерес в собирании пазлов с роботами, Данил И. – с машинками, Лиза и Даша К., Ксения Е., Кристина Г. Очень любят пазлы с картинками животных, все без исключения радуются пазлам с  любимыми мультипликационными персонажами. К счастью, выбор пазлов в группе довольно обширный, за что говорим «спасибо» нашим родителям!!! Процесс собирания пазлов  детей захватывает и они собирают  снова и снова. И на лицо прогресс: если изначально многие ребята собирали пазлы из 12 элементов, то сейчас берутся и за пазлы, состоящие из 35 элементов, а кто-то решается и на пазлы из  54 элементов.

Пазлы- тренажеры детского мозга! Собирайте пазлы со своими детками и дома! Пазлы – это отличное решение для семейного отдыха, ведь работа по собиранию картинки интересна и увлекательна, а общение с мамой и папой является самым главным фактором успешного развития ребенка!