Угощение для куклы

В средней группе «Почемучки» нашего детского сада прошло занятие по теме «Профессии». Профессия-это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Профессий много: учитель, врач, воспитатель, повар, строитель, кондитер… И из этого количества человек выбирает одну, ту которая ему по душе.

Сегодня дети нашей группы решили стать кондитерами. В гости к ребятам пришла кукла Маша. Дети решили угостить ее чаем, а к чаю подать вкусные пирожные, сделанные из пластилина. Ребята очень старались при лепке: учились передавать форму, величину предмета, сдавливать комок пластилина в лепешку, лепить мелкие шарики. Стремились делать приятное для других. У всех получились красивые пирожные. Дети были довольны своей работой. Ведь любая профессия должна приносить радость и удовольствие от работы.