Широкая Масленица, мы тобою хвалимся!

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник. Его ждут не только взрослые, но и дети. Масленица  символизирует проводы зимы и прославленье солнца, набирающего весеннюю силу.

15 февраля около главного входа «Детского сада №22» прошли масленичные  гулянья. Воспитанники подготовительных к школе групп «Радуга» и «Колокольчик»  с  удовольствием  поучаствовали в празднике. Дети пели  песни, танцевали, читали стихи. Отличились Валерия К., Дарья Р., Сергей Н., Cофья  А., Ева У., Cофия К., Данил С.

Яркие персонажи: Баба Яга и скоморохи – порадовали и детей, и гостей своим представлением, шутками и прибаутками. Ребятам очень понравились весёлые шуточные  танцы-игры. Они получили большой заряд бодрости, энергии и хорошего настроения! В заключение праздника все участники угощались вкусными и пышными блинами!

Через год на этом месте с вами встретимся опять.

Будем снова веселиться, Масленицу отмечать!