Вот какие наши мальчики…

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду в подготовительной группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – «Силачи» и  «Мускулисты». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, ребусы, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться между собой. Серьезное жюри, в состав которого входили девочки группы «Рябинка» - Карина Ф., Даная С., Мария П., а председательствовала, воспитатель Евгения Владимировна Р.,  оценивало соревнования, и приняло решение наградить дружный коллектив мальчишек  памятными именными медалями.

Наблюдавшая за всем средняя группа «Крепыш», под руководством Ирины Никоноровны С., занимала короткие паузы поэтическими монтажами, физкультминуткой, и красивой песней «Папина дочка», за что их одарили возможностью участия в мужественных состязаниях и  также доблестными наградами.

Заключительным мероприятием ко Дню Защитника Отечества в старшей группе «Непоседы» стала викторина «Солдат службу несет, покой нашей Родины бережет». Ребята отлично показали свои знания, проявили смекалку и даже хитрость, хотя задания были не простые. Особенно отличились Олег М., Матвей В. и Рома Л. – они всех больше звезд принесли в копилку своей команды, ведь за каждый правильный ответ  вручалась яркая звезда. Жюри – это инструктор по физкультуре Ольга Викентьевна и мама Олега М. Елена Михайловна, подведя итоги викторины, объявили команду «Морячки» победителями – они набрали 27 звезд, команда «Пограничники» отстали от своих соперников всего на 3 маленькие звездочки. В общем, все были молодцы, девчонки не отставали от мальчиков, отвечая на сложные, военные вопросы правильно. И, конечно же, победила – ДРУЖДА.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник наших дорогих мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

С праздником Вас, уважаемые мужчины!