8 марта в детском саду

Традиционно, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню - 8 Марта.

Дети, приглашённые мамы и бабушки, и даже папы заходили в гости к кукле Кате, становились героями сказок, веселились вместе с Хрюшей и его друзьями, а приход любимых героев дарил улыбки, цветы и веселье. В младших группах для детей и их родителей была поставлена праздничная сказка. Путешествуя по следам героев сказок, ребятишки весело играли, дружно танцевали, пели и внимательно слушали наказы и сетования дружелюбных гостей.

Детки  среднего звена порадовали зрителей  актёрским мастерством. Выразительно сыгранная роль  поросенка Хрюши (Евгений С.) украсила ход праздника, роли мамы  Курочки (Валерия) и Уточки (София), цыплят, козлят, утят и цветов искусно, пусть иногда скромно играли дети, под руководством любимых воспитателей Ирины Никоноровны С., и Татьяны Витальевны А.. Чувство гордости и радости переполняли наших мам и бабушек. Звучали песни, стихи и задорные танцы.

Герои праздничных шествий, выпускные группы, предстали перед зрителями галантными джентльменами и обращались друг к другу исключительно на «Сер» и «Леди».
Наши выпускники отправились в незапланированное путешествие со встречами, потерями,  воспоминаниями и романтикой.  Все очень волновались, репетировали и с нетерпением ждали своего выхода.

Во всех группах царила весёлая, праздничная атмосфера. Приглашённые гости принимали активное участие в празднике: пели с удовольствием вместе с детьми, принимали участие в играх – аттракционах, и даже танцевали «флэш-моб» под «Музыкальное ассорти» со своими любимыми детками. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Все приглашённые на праздник гости во всех возрастных группах детского сада их получили. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в самых разных героев. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается!

А значит, всё хорошо!