Эксперимент с мороженым

Известно, что мороженое любят многие, особенно дети. Но часто можно услышать, что оно вредно для здоровья. Имеется ввиду не только простуда от холодного лакомства, но и диетические противопоказания. Поэтому дети старшей группы «Ягодка» решили провести эксперимент: мороженое -  это вредно или полезно? Сначала они познакомились с историей появления мороженого и с его составом, выявили полезные и вредные свойства, приготовили мороженое в домашних условиях. В конце исследования пришли к выводу, что мороженое   может быть и полезным и вредным. Но каким оно будет для вашего здоровья, зависит только от вас и от вашего умения выбирать и употреблять его. Если вы решили побаловать себя, то мороженое должно быть из натуральных продуктов. Если соблюдать меру, то мороженое можно всем.  А лучше готовить мороженое в домашних условиях. Мороженое в домашних условиях – это быстро, вкусно, полезно и безопасно. От приготовленного своими руками мороженого дети были в восторге.