Навстречу Весне

15 марта дети подготовительной группы «Радуга» посетили библиотеку имени Ю.Гагарина. Тематика посещения  «Навстречу Весне». Чтобы попасть в воображаемый весенний лес, детям пришлось преодолеть ряд препятствий: прыжки через лужицы, разгадать загадки о Весне. Дети рассказали о правилах поведения людей, которые приходят в лес, и сказали, что они пришли в лес, с добрыми намерениями. Детей встретила сотрудница библиотеки в красивом костюме Весны. В игровой форме дети закрепили знания о весенних явлениях, о том, что в природе существует определённый порядок. Когда перемещались бабочки, цветочки и листочки, дети находили их расположение. Вернули цвет не раскрашенным бабочкам: раскрашивали по очереди, соревновались в двух командах.  Победила,  конечно, дружба и о ней прозвучала заключительная песня. Весна приготовила детям конфеты. Путешествие закончилось угощением и совместным фото с Весной.