Неделя детской книги

Последняя неделя марта в детском саду посвящена «Неделе детской книги».  За эту неделю дети младшей группы «Кораблик» знакомились с интересными сказками, путешествовали по русским народным сказкам, рисовали, лепили сказочных героев,  участвовали в драматизации сказок «Колобок» и «Теремок». Ребята с большим удовольствием показали сказку «Теремок» детям ясельной группы. Малышам  так понравилась сказка «Теремок» в исполнении юных артистов,  что не хотели отпускать их.  Так же  была организована выставка «Моя любимая книга». Дети принесли свои самые любимые книги, рассказывали о них, рассматривали иллюстрации. У ребят обогатился словарный запас, они стали намного активнее проявлять интерес к книгам, бережно к ним относиться. В завершение  недели книги была проведена акция «Подари книгу детям», в которой приняли активное участие  родители.   Огромная благодарность  всем родителям, принявшим участие в акции.