Традиции и праздники

Дай нам, курочка, яичко простое

Мы его распишем - будет золотое!

Традиционно в нашей стране отмечается православный христианский праздник «Пасха». В детском саду прошли мероприятия с детьми по ознакомлению дошкольников с традициями и праздниками нашего народа.

В средней группе "Теремок" прошло занятие на тему Православный праздник пасха. Воспитатель группы, Егорова И.В., рассказала детям о празднике и предложила раскрасить пасхальные яйца. Детям очень понравилось раскрашивать яйца, изготавливать пасхальные корзиночки и пасхальных петушков.

Во время пасхальной недели в подготовительной группе «Ромашка» был проведен конкурс на оформление самого оригинального необычного пасхального яйца. Все дети очень старались, проявили фантазию. Яйца были оформлены по разному: гуашью, стразами, наклейками, фломастерами.