Космос – это здорово!

В день авиации и космонавтики дети подготовительной к школе группы «Колокольчик» под звучание космической музыки ненадолго «отправились» в путешествие и узнали, что же находиться там, за облаками нашей любимой планеты. Ребятам очень понравился рассказ о космосе: было видно, что впечатления от услышанного их переполняют. Яркие впечатления стимулируют творчество.

Выпускники дружно сели за столы  и решили создать свою, ни на кого непохожую картинку космического пространства: свой «собственный» космос. Дети очень старались, чтобы сделать звёздочки и кометы. Пластилин сначала прикрепили  в то место, где будет звезда, а потом оттягивали его пальчиком в стороны. Ракета и фигурка космонавта были вырезаны по шаблону, но у каждого раскрашены так, как подсказала их фантазия.

Картинки космоса получились,  как настоящие!