Пришла Весна в Чувашский край

С 23 по 28 апреля 2018 года в детском саду прошла неделя чувашского языка. В течение недели дети дошкольного возраста беседовали о чувашской культуре,  читали  и рассматривали иллюстрации чувашских народных сказок: «В стране светлого дня», «Дети ветра», «Почему сосна и ель вечно зеленые», играли в дидактические игры: «Перре нумай», «Съедобное - не съедобное», «Чувашские узоры», «Назови узор» и участвовали в спортивном досуге «В гости к мальчику Юману». Кульминацией недели чувашского языка стал праздник «Весна пришла в Чувашский край». Дети старшего дошкольного возраста в русских и чувашских национальных костюмах исполнили песни и танцы, играли в народные хороводные игры, читали стихи о чувашском крае, о родном городе. Завершился праздник песней «Расцветай милый край» и сладкими угощениями.