Прогулка к памятнику

День Победы – Великий праздник. Его отмечает вся страна, от мала до велика. Воспитатели группы провели беседу о Великой Отечественной войне, выучили с детьми стихи и песни: «Когда Ветераны идут на парад», «День Победы». Рассматривали иллюстрации с изображением солдат, ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая воспитанники старшей группы «Солнышко» вместе с воспитателями Якухиной Н.А. , Игнатьевой Л.Ф. и младшим воспитателем Семеновой Г.А. принесли цветы для возложения  к памятнику, погибшим в Великой Отечественной войне. Дети шли парами друг за другом. Погода была солнечной и теплой. У памятника дети рассказали стихи, возложили цветы, почтили погибших минутой молчания. Дети были очень рады выходу на прогулку, и надолго запомнили этот день.