День дерева в детском саду

День дерева «Посади дерево и сохрани его» в детском саду.

Во исполнение Плана мероприятий по проведению в 2008-2018 годах в Чувашской Республике Дню дерева «Посади дерево и сохрани его», а также в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» в МБДОУ Детский сад № 22 «Журавлёнок» (ул. Винокурова, д.39) были проведены следующие мероприятия:

-в подготовительной к школе группе «Колокольчик» педагоги провели викторину «Что, где, когда», в ходе которой актуализировали представления детей о растительном мире, природоохранной деятельности человека.

-в подготовительной к школе группе «Радуга» педагоги провели беседу с детьми о безопасном поведении в природе, организовали посильный труд по посеву семян цветов «Сделаем мир краше».

-в старшей группе «Ягодка» педагоги организовали целевую прогулку к роднику, в ходе которой обратили внимание детей на соблюдение правил бережного отношения к природе.

-в старшей группе «Солнышко» воспитатели организовали экскурсию к голубятнику, провели наблюдения за дикими птицами за территорией детского сада, напомнили детям о том, как необходимо вести себя по отношению к зелёным насаждениям и животным, провели беседу на тему «Природа и безопасность»

-в средних группах «Почемучки» и «Матрёшки» педагоги с детьми высадили рассаду садовых цветов на клумбы прогулочных участков, и посадили саженцы деревьев и кустарников (клена, липы, вишни).

Всего в разнообразных мероприятиях, в рамках Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», приняли участие 86 детей.