Этот День Победы!

В 2018 году наша страна отмечает 73-ю годовщину Великой Победы Советского народа в страшной войне. Его отмечают всей страной торжественными мероприятиями, парадами, салютами. В нашем детском саду прошли важные мероприятия, посвященные этой дате.

Были организованы тематические занятия в группах старшего дошкольного возраста «Этот День Победы!». Диана С., Соня А., Вика Я., Дима Т., Даша С. Читали стихи, посвященные ветерана ВОВ и Дню памяти. Слушали песни военных лет и исполнили песни «Герои солдаты», «Не забудем героев своих», «Бравые солдаты». Леера И. исполнила песню «Катюша». Музыкальный руководитель Надежда Ивановна познакомила ребят с городами – героями, рассказала о значении георгиевской ленты.

Дети с воспитателями и родителями старшей группы «Солнышко» и подготовительной группы «Ромашка» почтили память павшим в боях войны, возложив цветы к обелиску «В честь воинов, павших в годы ВОВ».

Дети средней группы «Теремок» совместно с воспитателем Ириной Валерьевной организовали марш «Бессмертного полка» и прошли строем вокруг детского сада.

Это главный праздник нашей страны, праздник, которым мы гордимся!