Путешествие в музыку…

17 мая ознаменовался в нашем садике днем музыки. И все потому, что у нас в гостях побывали юные гости Детской Школы Искусств нашего родного города.  Инициатором данного мероприятия выступила Ирина Борисовна Ежова, педагог ДШИ и мама нашего воспитанника, по совместительству.

Музыкальный зал вместил в себя дошколят старшего и среднего звена. Похвально, что палитру музыкальных чувств одинаково проникновенно и  близко впитывали в себя как выпускники, так и младшие ребята трехлеточки.

О выступлении ребят можно говорить много и красочно. Юные музыканты с волнением презентовали нашим малышам Мюзикл «Волк и семеро козлят». Были исполнены ансамблевые песни, которые с большим восторгом подхватывали наши  выпускники. Игра на музыкальных инструментах: как гитара, баян и фортепиано понравилась детям не меньше всего остального. Они подпевали и прохлопывали ритм юным выступающим талантам.

Особо приятно было видеть среди выступающих некогда выпускницу группы «Крепыш».

Есть очень хорошее изречение: «Счастье – это не пункт назначения, а способ путешествия». И мы постараемся помочь им  стать добрыми, не равнодушными, понять и принять происходящее.  Стать счастливым человеком, а музыка непременно поможет нам в этом. А музыка принесенная детьми – поможет вдвойне!