Дети сажают огород

Самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. А изменения в природе побуждают бережно относится к растениям, умения ухаживать за ними, закрепляют  представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Дети группы №3 «Сказка» познакомились с ростом и развитием растений в зимний – весенний период, выращивая в группе различные овощные культуры: картошку, свеклу, лук, чеснок, пшеницу, кабачок, огурец, томаты, капусту, используя для этого «огород на подоконнике». Растения любят тепло и свет, наступило время создать свой огород на участке. Огород  в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть, как растет все вокруг. Перекопкой грядки помогли родители Егора Оборина: Ирина  Владиславовна и Василий Владимирович. Посадили вместе картошку, свеклу, морковь, чеснок, лук, пшеницу. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят. А осенью будет возможность увидеть результаты своей работы.