Новые друзья в природе

Весна – это очень интересное и удивительное время года. Именно весной так свежо и легко дышится, солнышко светит ярко. Весной можно найти столько всего необычного вокруг, главное, как следует оглядеться, и весна покажется вам и вашему малышу сказкой ничуть и не хуже, чем в снежную зиму. Чуя солнышко и приближения тепла, вылезают наружу после затяжной зимней спячки насекомые.

Прогулка детей становится  интересной и познавательной. В первый день недели дети средней группы «Крепыш» встретили нового друга, который пришел к ребятам  на участок. Он был похож на колючий комок сероватого цвета с черными полосками. Сначала у комочка появилась вытянутая мордочка с острым носиком, а затем лапки. Дети узнали ежа. Он все обнюхивал, будто что-то искал. Потом он вдруг замер и быстро побежал в сторону стадиона школы. Дети были очень рады новому знакомству.

На следующий день ребята вместе с воспитателем понаблюдали за майским жуком, за его повадками. Также, ребята узнали, как живут майские жуки, чем они питаются и как появляются. Каждый день ребята знакомятся с новыми друзьями в природе. Наблюдение в природе помогают дошкольникам видеть разнообразие и красоту  окружающего мира, расширять кругозор.