У воды без беды

Вопрос безопасности детей всегда имеет важное значение. Сохранение и укрепление здоровья дошкольников в нашем детском саду стоит на первом месте. В младшей группе «Сказка» было проведено мероприятие «У воды – без беды» для того, чтобы вооружить детей знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоема и как вести себя в различных  чрезвычайных ситуациях. На развлечении у дошкольников актуализировались и расширялись знания детей о безопасном поведении около воды. Дети через практические упражнения учились элементарным действиям при возникновении несчастного случая на воде. Совместная организованная образовательная деятельность с детьми младшей группы прошла интересно и познавательно.