Наблюдение за живой природой

Педагоги часто планируют разные формы работы с детьми на основе наблюдений за разными объектами живой и неживой природы. Ведь общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Вот и малыши второй группы раннего возраста "Колобок" ежедневно наблюдают за изменениями которые происходят на территории детского сада. 25 мая дети вместе с воспитателем Д. Н. Емеровой наблюдали за цветами. Совсем недавно их не было, а сейчас уже видны листочки и распустившиеся  бутоны. Во время наблюдения ребята закрепляли знания о строение цветов, их окраске, о форме листочков. Они уже знают, что для их роста нужны тепло, много света и влаги. Поэтому в вечернее время организуется полив цветов на участке совместно с родителями. Спасибо Вам мамы, папы, что благодаря нашим трудам, наш участок преображается, а малыши видят красоту природы.