День Флага России

22 августа наша страна отмечает торжественную дату – День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вошёл в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг – символ единства страны, её истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.

Отметили эту замечательную дату и в нашем детском саду: во всех возрастных группах по своему. Так в подготовительных к школе группах «Ягодка» и «Солнышко» прошёл музыкально-спортивный досуг «Цвета России», в ходе которого дети закрепили цвета флага и их значение, отгадывая «цветные» загадки, играя в различные игры: «Белый, синий, красный», «Передай, не урони», «Собери российский флаг». С большим азартом ребята исполнили танец с флажками и создали композицию «Живой флаг». Старшие группы «Почемучки» и «Матрешки» пришли в музыкальный зал на просмотр мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».

Благодаря таким праздникам ребята будут расти патриотами своей страны.