«Внимание – дети!»

В детском саду прошла  «Неделя безопасности». Были проведены мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения правил дородного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. С родителями воспитанников были проведены беседы на тему «Внимание – дети!», о значении светоотражающих элементах в одежде детей.

В подготовительной группе «Петушок» и «Солнышко» воспитатели провели квест – игру по правилам дорожного движения «Найди клад». Дети выполняли задания, получали подсказки для следующего этапа: отгадывали загадки, играли в игру «Лучший пешеход». Самое интересное было, когда собрав все подсказки надо было найти клад.

В старшей группе «Теремок» воспитатель познакомила детей с правилами езды на велосипеде, на прогулке дети надели  светоотражающие жилеты и в игровой форме закрепили знание.

В средней группе «Рябинка» воспитатель провела сюжетно-ролевую игру по правилам дорожного движения «На улицах города», с целью закрепления у детей навыков безопасного поведения на улице и проезжей части. Дети познакомились со знаками «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта».