Социальное партнерство

Современная дошкольная образовательная организация не может успешно реализовывать свою деятельность и развиваться без широкого сотрудничества с социумом на уровне социального партнерства. Цель социального партнёрства – обеспечение качества дошкольного образования с учетом требований ФГОС ДО.

Наш детский сад взаимодействует с  такими социальными партнерами как:

Детско – юношеская библиотека  по адресу ул. Советская, 24;

Центральная библиотека им. Ю.Гагарина по адресу ул.Солнечная, 19;

Историко – художественный музейный комплекс по адресу ул.Винокурова, 42А.

1сентября дети подготовительной группы «Солнышко» вместе с воспитателем Горбуновой Е.Н. отправились в Детско-юношескую библиотеку имени Ю.Гагарина. Первое занятие было посвящено теме «Здоровый Я - здоровая страна». Библиотекарь А.Игошина рассказала о пользе витаминов, дети разгадывали кроссворд, отвечая на вопросы «Что значит быть здоровыми?», собрали цветок здоровья. По окончании занятия Анжелика Игошина провела ребят по всем уголкам библиотеки.

12 сентября дети подготовительной группы «Ягодка» вместе с воспитателем первый раз посетили музей истории и краеведения города. Дети из рассказа волшебной книги узнали, что есть разные музей: художественный, краеведческий, зоологический, музей космонавтики, шоколада и другие. В ходе экскурсии дети познакомились с профессией археолога, с его инструментами. И даже сами участвовали в раскопках динозавра. Дети были в восторге от посещения музея.