День города

25 августа Новочебоксарск отпраздновал День города. Праздничное утро началось с «Зарядки со звездой». Зажигательную утреннюю зарядку провели спортсмены федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина и Оксана Пикмулова.

На площади перед ДК «Химик» впервые состоялся парад велосипедистов для самых юных жителей города. На парад собрались  ребятишки и их родители с красочно оформленными велосипедами. Парад оценивался по трем номинациям: «Мульт Герой»,

«житель Волшебного Королевства», «Я гражданин Новочебоксарска». Все дети, участвующие в параде, были в великолепных, красочных костюмах. В номинации «Я гражданин Новочебоксарска» участвовал воспитанник старшей группы «Ягодка» Дима Кириллов, который был в форме полицейского. Жюри с достоинством оценило «правоохранителя города» и наградило Диму дипломом  III степени за победу в I городском Параде велосипедистов в рамках празднования Дня города Новочебоксарска. Будущий правоохранитель получил пригласительный билет в зоопарк и книгу путеводитель «Знакомьтесь: Новочебоксарск». Также в параде участвовала воспитанница средней группы «Почемучки» Павлова Карина со своими родителями в костюмах «Бабочка Элина» в номинации «Мульт Герой». Всем участникам  парада вручили сертификаты об участии в конкурсах.

Участники и зрители парада велосипедистов остались довольны  организацией праздника.