Внимание дорога!

В рамках тематической недели «Внимание дорога!», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, с детьми старших групп «Матрешки» и «Почемучки» были проведены следующие мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, сюжетно-ролевые игры, развлечение, оформление уголка по правилам дорожного движения, экскурсия. Педагоги старались донести до каждого ребенка знания о том, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, и сформировать необходимые знания, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

13 сентября, дети совместно с воспитателями ходили на экскурсию «Внимание дорога!» к проезжей части, где ребята закрепили знания об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар), о движении транспорта, о работе светофора. Уточнили и закрепили знания детей о правилах поведения пешеходов и водителей транспорта в условиях улицы. Учились различать дорожные знаки «Остановка общественного транспорта», «Пешеходный переход».