Веселые раскраски

Детские раскраски прочно вошли в современные методы развития ребенка. Раскраски представляют собой черно- белые рисунки, которые необходимо раскрасить. Процесс раскрашивания позволяет развить творческие задатки ребенка, прививает художественный вкус, дает ребенку возможность познакомиться с различными цветами. Также развивается усидчивость, усердие, вырабатываются навыки использования карандашей и красок. Очень важно и то, что, как уже доказано учеными, очень сильно влияет на становление речи ребенка. Дети второй группы раннего возраста «Веселый паровоз» очень любят раскрашивать раскраски. Рисунки получаются у всех разные: кто-то раскрашивает каждую деталь рисунка, используя разные цветные карандаши, кто-то раскрашивает непривычными цветами: мишка желтого цвета с синими ушками и розовым животиком.