Неделя безопасности: «Правила движения - всем без исключения»

В период с 24 по 28 сентября 2018 года в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Воспитатели разных возрастных групп провели различные мероприятия с детьми по профилактике нарушений взрослыми и детьми правил дорожного движения.

Так, в средней группе «Сказка» (воспитатель Борисова И.С.) была организована беседа с рассматриванием иллюстраций «Правила перехода улицы».

В старшей группе «Матрёшки» (воспитатель Фёдорова Н.С) была проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения», в старшей группе «Почемучки» (воспитатели Руссакова Т.Е. и Толстова Л.Ф.) игровая ситуация «Экскурсия к проезжей части».

В подготовительной к школе группе «Ягодка» (воспитатель Черепанова А.М.) дети приняли участие в круглом столе «Знатоки ПДД», где проанализировали различные дорожные ситуации, а в подготовительной к школе группе «Солнышко» (воспитатель Игнатьева Л.Ф.) была проведена беседа на тему: «Дорожные знаки».

Все мероприятия, проведённые педагогами, были направлены на воспитание у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, расширения представлений о видах транспорта, о правилах дорожного движения.