Сегодня день особый

День мудрых и солидных,
День опытных и строгих,
День добрых, умных, видных!

Международный день пожилых - это день добра и уважения.  Мы  пoздрaвляем  с этим днeм всех бабушек и дедушек  и хотим пoжeлaть сaмoгo глaвнoгo  – здoрoвья,  рaдoсти oт любимых зaнятий, бoдрoсти духа . Пoжилoй – значит мудрый, знающий жизнь и мнoгoe умеющий. День пожилого человека - особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее жителям.

Наши дети и воспитатели тоже подготовились к этому празднику. Дети группы «Сказка» вместе с воспитателем Матвеевой А.В. и родителями решили устроить сюрприз для своих любимых бабушек и дедушек – втайне подготовили  фотогазету и порадовали открыткой. А дети подготовительной группы «Ягодка» с воспитателем Вирячевой Н.В. подготовили концерт для приглашенных гостей. Они спели песни о бабушке, прочитали стихи, исполнили  красивый танец. Ну и бабушки не сидели сложа руки. Они участвовали в конкурсах  «Пеленаем куклу», «Наши бабушки Золушки»,  и в зажигательном танце. Праздник закончился чаепитием за круглым столом.