Встреча с родителями на тему «Путешествие в страну Знаний».

В средней группе «Сказка» в четверг 18 октября прошла встреча с родителями на тему «Путешествие в страну Знаний продолжается». Основная цель – повысить компетентность родителей в воспитании ребенка. Успешное взаимодействие возможно лишь в том случае, если детский сад знаком с воспитательными возможностями семьи ребенка, а семья имеет представление о дошкольном учреждении, которому доверяет воспитание ребенка. Это позволяет оказывать друг другу необходимую поддержку в развитии и воспитании детей. На собрании воспитатели средней группы Зимина В. В. И Борисова И. С. познакомили родителей с задачами образовательной организации на новый учебный год, особенностями образовательного процесса в ДОО, психологическими особенностями детей 4 - 5 лет. Уделено особое внимание актуальному вопросу «Формирование безопасного поведения детей на дороге». В завершении встречи, родителям были предложены памятки «Ребенок и дорога».