Праздник в детском саду

Осень – славная пора!

Любит осень детвора…

Праздник в детском саду – это всегда нарядные костюмы, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья!

Так 26 октября в средней группе «Сарпике» (Солнечная, 8а) прошел осенний праздник. На улице слякоть и холод, а в музыкальной гостиной царила теплая, доброжелательная атмосфера. Все ребята «примерили» на себя образы овощей и фруктов. К ребятам пришла красавица Осень, для которой пели песни «Что нам осень принесет», «Дует, дует ветер…», «Листик желтый…». Осень закружила вместе с ребятами в «Танце с листочками» и «Осеннем вальсе». Ребята воодушевленно читали стихи об осени, участвовали в инсценировке «Урожайной-хороводной», играли в игры «Собери грибочки», «Овощи и фрукты». Завершился утренник «Танцем Мухоморчиков» в лице мальчиков группы. Напоследок Осень угостила ребят урожаем свежих яблок.

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится детям.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника – подготовку красочных костюмов, заучивание стихов.