Волшебные окошки Осени

Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому, что ходит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

«Волшебные окошки Осени» – так назывался праздник, который состоялся 1 ноября в средней группе «Дружная семейка». Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Осенний праздник действительно получился ярким, эмоциональным, светлым и радостным, одним словом «волшебным». Дети удивительно слаженно, с большим желанием под руководством воспитателя группы Ирины Анатольевны Н. спели песни: «Листик жёлтый», «Осень в золотой косынке», грибные частушки, «Дождик-огородник» и «Песню про овощи». Пение помогло ребятам исполнить и танец «Тук-тук», и сыграть в оркестр «Музыкантами мы стали». Тепло приняли зрители танцы сказочных героев: танец белочек и танец грибочков. Соединило все выступления в одну единую линию слайд-шоу, созданное педагогами группы. И, конечно, настроение празднику задала главная гостья – Осень –  в исполнении воспитателя группы Ирины Сергеевны Б.

А в старших группах «Почемучки» и «Матрешки» состоялся утренник «Разноцветная осень». Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, разыгрывали сценку «Собрание овощей». Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками и конфетами.