Я твой друг, ты мой друг, вместе мы – друзья!

Ребята подготовительной к школе группы «Ягодка» вместе с воспитателями (Алина Михайловна Ч. и Надежда Александровна Я.) решили провести свой заключительный год в детском саду под девизом «Доброта спасет мир». Так называется долгосрочный проект, задуманный педагогами группы.

Одним из добрых дел стали концертные выступления перед детьми вторых групп раннего возраста «Неваляшки» и «Колобок». Ведь малыши так любят слушать песенки, смотреть сказки! Сделать приятное для них, доставить им радость – разве это не доброе дело? К тому же малыши в будущем придут на смену выпускникам, и, надеемся, будут с гордостью носить имя воспитанников группы «Ягодка».

Открыли свое выступление ребята подготовительной к школе группы песней «Детский сад», словами которой рассказали, чем же они занимались все эти годы в детском саду, как им здесь было хорошо и порой совсем не хотелось уходить домой. Также ребята исполнили стихи и песню об осени, подготовили инсценировку сказки «Репка», которую малыши посмотрели с большим вниманием. В заключении выпускники пригласили своих новых друзей на совместный танец. Сколько было радости, желания станцевать с обеих сторон!

Фото и видео встречи были выложены педагогами ясельных групп на страничке Группы в Интернете. Родители живо откликнулись и поддержали инициативу выпускников, похвалив их. А как радовались младшие братья и сёстры, увидев «своих» среди выступающих. Это надо было видеть: восторг в глазах, улыбки. Не обошлось и без слёз расставания. Впечатления от встречи переполняли и взрослых ребят, и малышей. Договорились встретиться вновь, стать настоящими друзьями друг другу.