День рождения Деда Мороза

Дед Мороз – персонаж, славящийся не только добротой и волшебностью, но и своими сказочными поздравлениями. Каждый год добрый дедушка Мороз дарит всем ребятам долгожданные подарки. Однако поздравить его можно и самого. В России празднуют день рождения Деда Мороза - 18 ноября. Этот праздник является официальным.

Обсуждая это важное событие, ребята подготовительной к школе группы «Петушок» совместно с воспитателем, задались вопросами: «Интересно, а сам Дед Мороз получает подарки? И празднует ли он свой День рождения?». Да, поздравлять в этот день приезжают к нему многочисленные родственники из разных стран. Верные помощники Деда Мороза ежегодно в качестве подарка дарят новый костюм, который украшен вышивкой.

Воспитатель рассказала, что в этот день, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы, также воспитанники узнали, что у сказочного волшебника появился собственный официальный сайт. Ребята для именинника решили смастерить своими руками подарки. С большим удовольствием мальчики и девочки украшали, вырезанные из картона варежки. Ребята решили устроить Деду Морозу сюрприз с вручением подарков на новогоднем утреннике.

С Днем рождения, Дед Мороз!