«Мамочка, ты лучшая на свете!»

С 19 по  23 ноября во всех группах дошкольного возраста были организованы  музыкальные тематические занятия, посвященные празднику  «День Матери». Дошколята пели песни «Мамочка, ты лучшая на свете!», «День матери!», «Маму я люблю!», познакомились с песней «Анне» в исполнении Леры из группы «Петушок» на чувашском языке; дарили мамам комплименты, читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки.   Старшие дошкольники познакомились с новым музыкальным произведением – пьесой  из «Детского альбома» П.И.Чайковского  «Мама». Большое внимание на тематических занятиях было уделено воспитанию доброты, теплоты  по отношению к мамам,  духовно-нравственному отношению  к самому родному и близкому человеку.