«Физкульт - Ура!»

С внедрением ФГОС дошкольного образования каждый  педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. В своей работе я использую новое, методическое пособие – лэпбук. Занятие спортом играет важную роль в укреплении здоровья. Лэпбук - интерактивная папка, поможет детям узнать всё самое важное о спорте, о его роли в здоровом образе жизни. Дети старшей группы  «Крепыш» познакомились с лэпбуком  «Физкульт–Ура!»

Дошкольники  знакомились с разными видами спорта, спортивными  предметами, разгадывали спортивные кроссворды, угадывали загадки и слушали стихи о спорте. Такое интересное пособие поможет закрепить и систематизировать изученный материал, способствует  развитию внимания, памяти, мышления.