Смотр сюжетно-ролевых игр

В детском саду с 26 по 27 ноября  с целью развития инициативы и творчества педагогов в организации деятельности по развитию сюжетно-ролевой игры детей дошкольного возраста прошел смотр «Ролевые атрибуты». В смотре принимали участие воспитатели младших, средних, старших и подготовительных к школе групп. Смотр оценивался по одиннадцати критериям. К смотру все группы подготовились тщательно. Во  всех группах созданы условия для сюжетно-ролевой игры дошкольников: имеется атрибутика для различных сюжетных игр сообразно с возрастом детей, которая рационально размещена и имеет свободный доступ детей и активно ими используется.  Подбор оборудования игры соответствует возрасту детей и программе.

По итогам смотра  победителями стали:

1-ое место – старшая группа «Сказка» (воспитатель  Матвеева А.В. )

2-ое место – 2 младшая группа «Радуга» (воспитатели Артемова Н.А., Нечаева Е.В. )

3-е место – средняя группа «Кораблик» (воспитатели Арефьева Т.В., Шургина М.А.)

3-е место – подготовительная группа «Ягодка» (воспитатели Вирячева Н.В.,  Нечаева Е.В.)