Концерт ДМШ

Сегодня, 4 декабря, к нам снова пришли в гости учащиеся отделения народных инструментов детской музыкальной школы. Ребята под руководством Орловой Ольги Николаевны и Смирновой Маргариты Павловны подготовили новую концертную программу. Среди выступающих было приятно увидеть выпускницу нашего детского сада – Наташу Ижетникову, маленькую «звёздочку» группы «Солнышко».

Традиционно программу выступления составили пьесы, написанные в народном стиле: «Деревенские гуляния» Р. Бажилина, р.н.п. «Частушка», «Как под горкой, под горой»... Прозвучали характерные пьесы: детская песня «Котик», «Лиса-попрошайка» С. Гаврилина, «Колобок» Ю. Гаврилова, нашедшие в зрителях живой отклик. Было немало танцевальной музыки: «Парижский вальс» Ю. Пешкова, «Черные глаза» О. Строка, «Тико-тико» Зекинья де Абреу, «Простая кадриль» Е. Дербенко.

Разнообразие репертуара, игра соло и дуэтом, игра на разных музыкальных инструментах: баян, аккордеон – всё это способствовало тому, что интерес зрителей не покидал ни на минуту. А ведь в зале были дети средних групп «Сказка» и «Дружная семейка». Спасибо гостям за музыкальный подарок. Ждём новых встреч!