Зимние забавы

Зимний физкультурный праздник на свежем воздухе на тему «Зимние забавы»  состоялся у детей подготовительной группы «Солнышко».  Праздник открыла хозяйка Зима. Она вихрем врывалась к детям в круг и закружила хоровод с детьми «Ровным кругом», где дети, по показу  Зимы, выполняли разные  движения. Зима приготовила разные зимние забавы. Дети с удовольствием играли в хоккей, соревновались в «биатлоне», катались на санках сами и катали друг друга,  участвовали  в эстафетах: « Гонки на лыжах», «Снежный ком», «Передай кеглю».  Много радости и веселья доставили детям  подвижные игры: «Два Мороза», «Снежинка – Сосулька», «Метелица».

Сюрпризом для детей оказался конкурс на тему «Чей узор интереснее на снегу?». Дети цветной водой рисовали разные узоры.  Отличилась  Вика Д.. Она нарисовала солнышко,  именно так называется их группа. Она и стала победительницей в этом конкурсе.