«Новый год у ворот!»

С начала декабря в группе «Ягодка» стартовал краткосрочный познавательно-творческий проект: «Новый год у ворот». Целью проекта было познакомить детей с историей и традициями празднования Нового года.

В  ходе проекта в группе проводились беседы об истории, персонажах,  традициях празднования Нового года и мастер класс по изготовлению снежинок. При проведении мастер класса роль воспитателя приняла на себя Андреева Елизавета. Она объясняла и показывала способы вырезания снежинок. Дети дружно взяли ножницы и стали вырезать снежинки из бумаги, которыми потом украсили окна. Так же в оформлении окон приняли активное участие родители. У Тимофеевой Ани мама разукрасила окна веселыми снеговиками, а семьи Свиридова Василия и Кириллова Димы  вырезали снежинки и фигурки для украшения окон группы.

Так же детям было предложено выполнить коллективную композицию по сказке Сергея Михалкова  «Три поросенка». Дети с радостью принялись за дело. Девочки разукрашивали фон, вырезали поросят, а мальчики выкладывали домики из соломы, веточек. А дом  Наф-нафа дети решили смастерить из плотного картона. И дети, и родители были в восторге от композиции.