Наступила настоящая зима

Наступила настоящая зима. Пришло время изучать зимнюю тему! Подача новой информации  с помощью технологии «Лэпбук» и  закрепление материала по пройденной теме очень нравится воспитателям и детям. Дети в режимных моментах и в игровой деятельности с огромным удовольствием  пересматривают и перечитывают «Лепбук». Выполняют все развивающие задания: о признаках зимы, зимних забавах, о диких животных и птицах в зимний период, кто какие следы оставляет, как они готовятся к зимовью, составляют описательные рассказы по картинам с зимней тематикой, отгадывают загадки, вырезают снежинки, составляют снежинки из частей, читают стихотворения. Использование «Лэпбука» помогает быстрому усвоению материала, самостоятельности детей.