Театрализованные игры малышей

Занятия театрализованной деятельностью не только знакомят детей с миром прекрасного, но раскрывают творческий потенциал детей, развивают артистические качества, эстетический вкус, умение передавать образ средствами театрализованной выразительности.

Во второй группе раннего возраста «Веселый паровоз» есть театрализованный уголок, где расположились такие игры как:  пальчиковый театр («Колобок», «Репка», «Теремок», «Маша и медведь»), фигурки персонажей, плоскостной театр («Курочка ряба», «Волк и семеро козлят», «Заюшкина избушка» и др.). Малыши быстро запоминают слова всех персонажей, прочитанных сказок, театрализованных выступлений воспитателей,  часто повторяют их и импровизируют в свободной игре.